江西130名优秀共产党员、75名优秀党务工作者和

江西130名优秀共产党员、75名优秀党务工作者和

时间:2020-02-12 09:28 作者:admin 点击:
阅读模式

根据中央和省委关于在纪念建党95周年之际开展表彰工作的有关精神,经各级党组织自下而上逐级推荐和考察了解,产生了拟在全省表彰的130名优秀共产党员、75名优秀党务工作者和76个先进基层党组织表彰候选对象(含差额对象)。公示名单分类分市按姓氏笔画为序排列,其中先进基层党组织按单位首字笔画为序。现公示如下:

一、全省优秀共产党员候选对象

南昌市

马长锋 南昌轨道交通集团有限公司总经理助理、组织人事部部长、董事会秘书(兼)

刘子南 南昌市工业和信息化委员会中小企业服务中心主任、党支部副书记,南昌市中小企业发展投资有限责任公司董事长,南昌市个私民营企业信用担保有限责任公司董事长

刘莱智 南昌师范高等专科学校美术系艺术技能教研室主任

江 崛(女) 南昌市中西医结合医院康复科主任

杨 宁(女) 中国邮政集团公司南昌市分公司金融业务局党支部书记、局长

杨茶生 安义县石鼻镇驻沪党支部党员

皇 德 南昌市西湖区南浦街道司法所所长

殷谷泉 南昌小蓝经济开发区金湖管理处虎山村党支部书记、村委会主任

高银水(女) 南昌市湾里区梅岭镇立新村医生

喻 辉 南昌高新技术产业开发区管委会城市管理与环保局副局长、艾溪湖森林湿地公园管理中心主任、南昌高新置业投资有限公司董事长

熊少波 南昌经开区公安分局蛟桥派出所社区民警

魏中山 南昌市民政局殡葬管理处火化机维修工兼火化工

九江市

刘方西 星子县天鋆无公害蔬菜专业合作社理事长

李洪亮 九江县新合镇涌塘村党总支书记、村委会主任

杨 云(女) 九江市浔阳区柴桑小学校长

罗太平 永修县公安局经济犯罪侦查大队大队长

庞 刚 中国石化九江分公司煤制氢运行部运行二班班长

法自华(女) 九江赣兴格力电器销售有限公司党支部书记、董事长

钟 亮 九江供电分公司运维检修部配电带电作业班副班长

凌君霞(女) 江西华孚纺织有限公司党支部书记、综合部主任

曹九莲(女) 九江市庐山区赛阳镇凤凰村党支部书记

曹茂槐 瑞昌市委办公室副主任、督查室主任

景德镇市

邓明锦 省陶瓷工业公司宇宙管理处主任、景德镇市陶邑文化发展有限公司副总经理

邱赛珍(女) 景德镇红叶陶瓷股份有限公司监事会监事、公司一厂彩绘工段工段长

胡和平 中国直升机设计研究所首席专家、型号副总师

钟志云 景德镇市实验学校校长

黄 莺(女) 昌江公安分局吕西派出所户籍内勤、副教导员

彭 文 昌河飞机工业(集团)有限责任公司工程技术部副主任科员

萍乡市

甘公荣(女) 莲花县工商银行退休职工

刘小清(女) 萍乡市芦溪特殊教育学校校长

李秀丽(女) 江西联达冶金有限公司钢渣综合利用厂行车班班长

段华胜 萍乡市链条厂退休职工

黎仁贵 上栗县公安局长平派出所副所长

潘 卓(女) 萍乡经济技术开发区上湾社区党支部书记、居委会主任

新余市

付德林 江西赛维LDK太阳能高科技有限公司硅片事业部党总支书记

刘波华 新余市第四中学教师

陈小红 分宜县红阳农产品专业合作社党支部书记、理事长

陈文芬(女) 新余市渝水区罗坊镇敬老院院长

钟秋平 中国林业科学研究院亚热带林业实验中心经济林研究室主任

黄四皮 新余市公安局仙女湖分局河下派出所负责人(九龙山派出所所长)

鹰潭市

王江明 鹰潭市人民检察院反贪局副局长、检察委员会委员、检察员

王秀英(女) 鹰潭市月湖区交通街道新广场社区党总支书记

邓良生 鹰潭市龙虎山景区上清镇泉源村党支部书记

李强祖 三川智慧科技股份有限公司总经理

肖建富 贵溪市公安特勤大队政治教导员

陈有福 鹰潭市余江一中党总支委员、电教处主任

赣州市

邓聚成 宁都县农粮局土壤肥料工作站站长

朱德英(女) 赣县江口镇蕉林村委会妇女主任兼计生专干

庄春贤 信丰县委党史工作办公室主任、党校副校长

刘 芳(女) 赣州经济技术开发区黄金岭街道办大坪村党支部书记

刘世新 会昌县农业和粮食局副主任科员

何炳南 寻乌县吉潭镇纪委副书记、文化站长、古丰村党支部书记

欧阳卫红(女) 赣州中学教务处副主任

钟亚江 瑞金市公安局交管大队事故处理中队党支部书记、中队长

钟有良 赣州市定南县历市镇车步村党支部书记

彭发福 格特拉克(江西)传动系统有限公司赣州经开区分公司车间领班

谢 灯(女) 赣州市人民检察院公诉处处长

赖晓强 于都县工业园区党委书记、管委会主任

宜春市

支月英(女) 奉新县澡下镇白洋教学点负责人

李春平 宜春市万载县义工联合会会长

陈 钰 高安市石脑镇党委书记

陈 鹏 宜春学院机电工程系副主任

陈小弟 靖安县人民法院党组成员、审判委员会委员、雷公尖人民法庭庭长、机关支部书记、审判员

易小华(女) 宜春市房地产管理局产权产籍管理科科长、房屋产权交易中心负责人

赵细林 上高县芦洲乡中腰村党支部书记兼村委会主任

喻满根 樟树市张家山街道党委书记

舒惠东 江西丰顶山农林生态科技有限公司总经理

雷应国 丰城市秀市佳和种植专业合作社党支部书记、理事长

上饶市

刘鸿钢 余干县公安局刑警大队副教导员

李其良 婺源县赋春镇严田村党支部书记

李继昌 上饶市公安局特警支队民警

汪树庆 江西恒通管业有限公司总经理,德兴市铜都党员义工“1+1”特别服务队党支部书记、队长

张庆录 弋阳县曹溪镇外洪小学教师

张秀桃(女) 鄱阳县鄱阳镇卫生院副院长

郑宜栋 上饶县旭日街道办事处退休干部

童小瑞 铅山县紫溪乡红芽芋产业协会党支部书记、紫溪乡文山村委会主任

蔡明筱(女) 万年县人民检察院公诉科科长

魏 锋(彝族) 横峰县司法局退休干部、法律援助中心顾问

吉安市

艾如开 江西中烟工业有限责任公司井冈山卷烟厂卷包车间乙班班长

刘志乐 江西省吉安市第一中学教务处副主任

李琼瑛(女) 江西省吉安市庐陵新区禾埠街道红声社区党委书记

李勤如 新干县七琴镇燥石村委会主任、乡村医生

周禄生 井冈山国家农业科技园管委会副主任(正科级)

胡乾元 吉安县永阳镇江南村党支部书记、江南蜜柚专业合作社理事长

钟光平 永丰县佐龙乡富裕村党支部书记、富裕村蔬菜产业协会党支部书记、光平家庭农场农场主

郭威荣 江西省峡江县水边镇郭正村党支部书记

黄晓斌 遂川县五指峰林场五指峰分场护林员

曾 敏(女) 吉水县丁江中心卫生院护士

抚州市

毛水才 南城县建昌镇新桥村党支部书记

艾应平 南丰县三溪乡人民政府干部兼南堡村党支部书记

宁宏昌 崇仁县政协退休干部

许君智(女) 抚州市宜黄县委县政府信访局正科级督查专员

吴全初 国家电网江西省电力公司抚州供电分公司输电运维三班班长

余 虹(女) 资溪县公安局国保大队教导员

陈济庭 燕京惠泉啤酒(抚州)有限公司党支部书记、总经理

饶辉华 抚州市中级人民法院立案一庭庭长

徐春华 金溪县秀谷镇徐坊村新农村建设理事长

雷冬至 乐安县金竹畲族乡联村畲族村党支部书记

省直机关工委

叶祖庆 江西省公路路政管理总队赣州高速路政支队十一大队大队长

刘晓玲(女) 省法院立案一庭庭长

杨 斌 南昌铁路局南昌机务段动车车间动车组司机

周 鹏 江西省水上运动管理中心助理教练兼运动员

涂淑萍(女) 江西电信公司网支事业部技术经理

黄国飞 省供销社泓泰集团铝塑板事业部生产总监

黄晓凤(女) 省林科院野生动植物保护研究所所长

黄照祥 江西有色地质勘查三队地勘院院长

谢颂华 江西省水土保持科学研究院副总工程师

廖 峰 江西省检察院助检员

省委教育工委

韦华章 井冈山大学附属医院重症医学科主任

刘耀彬 南昌大学经济管理学院院长

江风益 南昌大学党委委员、副校长

陈 俊 景德镇陶瓷大学工商学院教师

高淑京(女) 赣南师范大学数学与计算机学院教授

郭晓敏(女) 江西农业大学首席教授

曹晓锋 江西科技学院护理学院辅导员

蒋小敏(女) 江西中医药大学临床医学院中医临床基础学科组长

省国资委党委

邬坤兴 江西省民爆投资有限公司江铜民爆德兴铜矿炸药厂党支部书记

刘昌斌 江西江钨硬质合金有限公司总经理

陈金伟 赣州金环磁选设备有限公司国际业务部主任

单文增 省建材集团江西现代职业技术学院教师

胡淑萍(女) 丰城矿务局坪湖煤矿洗煤厂副厂长

姚爱民 省招标咨询集团公司总经办副主任

涂 昱(女) 江西新余国科科技股份有限公司火工品设计工程师、工装工艺室主任

雷 军 中国江西国际经济技术合作公司建筑工程分公司科长

省公安厅党委

王 军 江西省公安厅警卫局勤务二处正营职参谋

巴叁定主(藏族) 赣州市公安消防支队兴国县中队执勤中队长助理

肖 斌 新余市公安消防支队分宜县大队大队长

吴 刚 景德镇市公安消防支队特勤中队执勤中队长助理

孟庆涛 南昌市公安消防支队西湖区大队八一中队执勤中队长助理

项是钧 鹰潭市公安消防支队龙虎山风景区中队、政治指导员

二、全省优秀党务工作者候选对象

南昌市

万先荣 南昌市地方税务局机关党委专职副书记

王光霆 南昌市教育局组织人事处处长

余小玲(女) 江西洪大(集团)股份有限公司党委书记、总经理

胡国星 进贤县温圳镇党委书记

徐小平 南昌市新建区长堎工业园区璜溪管理处璜溪村党支部书记

黄安安(女) 南昌市红谷滩新区沙井街道红谷世纪花园社区党总支书记

龚晓荣 南昌县莲塘镇党委书记

九江市

王永忠 九江鑫山水泥有限公司党支部副书记

杜晓琴(女) 九江市抗癌协会党支部书记、会长

张国华 九江市德安县蒲亭镇党委书记

陈小平 九江市修水县委组织部副部长、村建办主任

施月清 九江市武宁县鲁溪镇党委书记

梅秀林 九江市共青城市茶山街道北峰社区党总支部委员会书记、居委会主任

景德镇市

李玉崽 乐平市浯口镇梅溪村党支部书记、村委会主任

余 梅(女) 珠山区新村街道梨树园社区党支部书记、社区主任

黄圣明 中国移动江西公司景德镇分公司党委书记、总经理

萍乡市

刘志刚 萍乡市莲花县三板桥乡深圳流动党支部书记

易告文 萍乡武功山风景名胜区党群工作部副部长

曾 琼(女) 萍乡市湘东区东桥镇草市村党支部书记

新余市

卢嘉明 新钢集团公司运输部望城岗党支部书记、站长

李 魁 新余市仙女湖风景名胜区九龙山乡黄田村党总支书记

胡云华 新余市渝水区良山镇下保村党总支书记、主任

鹰潭市

陈敏娟(女) 鹰潭市地方税务局机关党委专职副书记

周 建 鹰潭贵溪市塘湾镇唐甸村党支部书记、大学生村干部

龚建元 鹰潭阳光照明有限公司党支部副书记

赣州市

刘 磊 龙南县里仁镇党委组织、宣传、统战委员,里仁镇新园村“第一书记”

刘伟胜 全南县南迳镇南迳村党支部书记

李媛媛(女) 赣州市群众艺术馆党支部书记、馆长

张继斌 江西鹭溪农业发展有限公司、赣州市金道广告有限公司党支部书记、总经理,贡江商会副会长

钟春林 南康区坪市乡坪市村党支部书记

郭晓燕(女) 国网江西大余县供电有限责任公司党群工作部主任、第一党支部书记

彭修盛 上犹中学党总支书记、校长

宜春市

卢志红(女) 樟树市福城街道药市社区党总支书记

刘晓鹏 宜丰县新庄镇党委书记

欧阳森 铜鼓县委组织部副部长兼县委村建办主任

易艺波 宜春市委组织部部务委员、市委基层办主任

周金根 袁州区柏木乡更石村党支部书记兼村委会主任

钟茂芳 奉新县民政局副局长、社区党工委书记

上饶市

汪华军 上饶市信州区委组织部副部长

张泉水 横峰县莲荷乡义门村党支部书记、村委会主任

陈宏华 上饶县五府山镇党委书记

郑敏强 上饶市广丰区吴村镇党委书记

董厚全 玉山县冰溪镇文成村党支部书记

詹玉珍(女) 婺源县蚺城街道天佑社区党支部书记、居委会主任

吉安市

毛青春 江西省吉水县国土局主任科员、水田乡孔巷村党支部第一书记

左志刚 江西省安福县寮塘乡党委书记

刘克文 江西省吉安市青原区富滩镇张家渡村党支部书记

肖小军 江西省万安县教体局党委副书记、局长

周文奇 江西省永新县法院政工科科长,县志愿者协会党支部书记、理事长

谢庆武 江西省井冈山市映山红瓷业有限公司董事长、党总支书记

抚州市

杨越武 抚州市宜黄县凤冈镇党委书记、人大主席

张 华(女) 抚州市东乡县孝岗镇凤凰社区党支部书记

陈长荪 抚州职业技术学院组织人事部组织科科长

赵似珍(女) 抚州市南城县洪门镇党委书记、人大主席

唐邦珍 抚州市广昌县旴江镇委员会党委委员

谢国辉 抚州市乐安县南村乡党委书记、人大主席

省直机关工委

杨 卫 中国联通江西省分公司纪委副书记、纪检监察室主任

杨 莹(女) 省工商局机关党委专职副书记

杨益玫 省建筑科学研究院第一党支部书记

吴源泉 省强制隔离戒毒所第三支部书记、三大队大队长

张 萍(女) 省儿童医院党办主任兼机关党总支书记

孟凡顺 江西省邮政公司党群工作处副主任科员、高级政工师

省委教育工委

江光亮 东华理工大学党委宣传部部长、马克思主义学院党总支书记

安桂焕 江西理工大学材料科学与工程学院党建组织员、本科生第四支部书记、辅导员

吴正才 华东交通大学党委组织部组织科长

吴海勤 南昌航空大学航空制造工程学院党委副书记

曹泽华 江西师范大学文学院党委书记

省国资委党委

刘方圆 中国瑞林工程技术有限公司党办主任、总经办主任、外事办主任

李玉成 江西建工机械施工有限责任公司党委书记、工会主席

吴江生 江西省吉安江盐华康盐业有限公司党委书记

张连凤(女) 江西凤凰富士胶片公司党总支书记、工会主席、副总经理

蔡爱华(女) 江西省旧机动车交易中心有限公司董事长、党支部书记

省公安厅党委

刘晓亮 江西省公安厅警卫局警卫队政治委员

罗启龙 江西省公安厅政治部现役办综合调配处处长

熊杰辉 九江市公安消防支队星子县大队政治教导员

三、全省先进基层党组织候选对象

南昌市

中共中航工业洪都集团有限公司数控机械加工厂委员会

中共江西远成汽车技术股份有限公司总支部委员会

中共江铃汽车集团公司委员会

中共南昌市东湖区彭家桥街道工作委员会

中共南昌市东湖区彭家桥街道光明社区委员会

中共南昌市青云谱区小桔灯服务社支部委员会

中共南昌市青山湖区塘山镇委员会

中共南昌市数字城管监督指挥中心支部委员会

九江市

中共九江市财政局机关委员会

中共江西昌河铃木有限责任公司九江分公司委员会

中共柘林镇易家河村委员会

中共星子县横塘镇红星村总支部委员会

中共修水县爱心联合会支部委员会

中共都昌县蔡岭镇委员会

景德镇市

中共江西昌河汽车有限责任公司景德镇一工厂焊装车间总支部委员会

中共浮梁县瑶里镇南泊村支部委员会

中共景德镇市发展和改革委员会机关委员会

萍乡市

中共萍乡市安源区地方税务局机关委员会

中共萍乡市劳动就业服务管理局支部委员会

中共萍乡市湘东区白竺乡龙台村支部委员会

新余市

中共分宜县社会保险事业管理局支部委员会

中共新余市水北商会委员会

中共新钢股份有限公司冷轧厂委员会

鹰潭市

中共余江县潢溪镇渡口村支部委员会

中共贵溪市罗河镇陈家村支部委员会

中共鹰潭市月湖区交通街道磷肥厂社区总支部委员会

赣州市

中共石城中学支部委员会

中共安远县新龙乡小孔田村支部委员会

中共兴国县潋江镇委员会

中共崇义县地税局总支部委员会

中共赣州市政公用集团供水管理处支部委员会

中共赣州市南康区家具城总支部委员会

中共赣州市章贡区南外街道下壕塘社区总支部委员会

宜春市

中共万载县公安局巡特警大队支部委员会

中共上高县蒙山镇委员会

中共宜春市地方税务局机关委员会

中共高安市瑞州街道凤仪社区支部委员会

中共唯美陶瓷丰城产区委员会

中共靖安县高湖镇西头村总支委员会

上饶市

中共上饶市广丰区永丰街道白鹤畈社区支部委员会

中共上饶市龟峰风景名胜区党工委一景区支部委员会

中共上饶市信州区福海老年公寓支部委员会

中共玉山一中总支部委员会

中共国网江西省电力公司上饶供电分公司委员会

中共德兴市李宅乡舒家村支部委员会

吉安市

中共井冈山市茅坪乡委员会

中共永丰县人民法院总支部委员会

中共吉安市吉州区文山街道工作委员会

中共吉安市吉州区社区服务中心支部委员会

中共吉安县横江镇横溪村支部委员会

中共江西合力泰科技有限公司支部委员会

抚州市

中共广昌县长桥乡上凡村支部委员会

中共中国移动通信集团江西有限公司抚州文昌分公司支部委员会中共东乡县邓家乡花果山生态园总支部委员会

中共抚州市临川区青云街道抚临社区支部委员会

中共南丰县企业退休职工委员会

中共崇仁县国家税务局委员会

省直机关工委

中共华能国际电力股份有限公司井冈山电厂委员会

中共江西省儿童少年活动中心支部委员会

中共江西省出版集团公司直属机关委员会

中共江西省纪委案件监督管理室支部委员会

中共江西省劳动就业服务管理局支部委员会

中共江西检验检疫局综合技术中心支部委员会

省委教育工委

中共江西师范大学马克思主义学院委员会

中共江西农业大学农学院委员会

中共江西财经大学会计学院委员会

中共南昌工程学院信息工程学院电子工程教研室支部委员会

中共赣南医学院第一临床医学院学生总支部委员会

省国资委党委

中共江中制药集团公司药品及保健品制造线总支部委员会

中共江西大吉山钨业有限公司委员会

中共江西万年青水泥股份有限公司委员会

中共江西省投资集团公司委员会

中共江西铜业股份有限公司德兴铜矿委员会

省公安厅党委

中共江西省公安厅警卫局技术处支部委员会

中共江西省南昌市公安消防支队西湖区大队八一中队支部委员会

中共江西省赣州市公安消防支队瑞金市大队委员会

对上述公示的拟表彰候选对象如有意见,请于5月4日至5月8日向省委组织部反映。受理电话:0791-88901091。

中共江西省委组织部

2016年5月4日